первый портал о культуре и искусстве в молдове

Союз Художников


Персональная выставка Наталья Подлесная

2 октября, в посольстве Венгрии в Республике Молдова, прошла персональная выставка талантливой художницы Натальи Подлесная. Работы Натальи – глоток весеннего воздуха в разгар осени. Яркие, красивые, солнечные цветы, написанные маслом, никого не оставили равнодушным.

Наталья, скажи, как проходила подготовка к этой выставке?

О возможности выставке и о согласии предоставить мне зал было известно с начала июня, и с того времени я работала почти до второго октября, потому что в среду мы еще красили рамы. Весь этот период работа кипела. 16 работ, которые выставлены в зале, сделаны за этот период, и еще три – кое-что из старого.

Почему именно такая тематика? Цветы?

Одним прекрасным, майским днем, побывав у бабушки, увидев и понюхав сирень, вспомнила детство, и на меня нахлынуло желание рисовать сирень. А потом пошло поехало, подсолнухи, лилии, все, что связано с летом. И я была сконцентрирована только на этой тематике. Запах, цвет, текстура – все это привело к появлению всех этих работ.

Вы уже давно рисуете?

С тех пор, как я себя помню. Все начиналось с домашних стен, с хорошей организации воспитательницы в детском саду, у меня даже есть альбом детских работ. Мой отец тоже художник, это семейное. Потом была художественная школа и колледж. Искусство было повсюду.

Какие у вас дальнейшие творческие планы?

Ничего конкретного я не запланировала, но я получаю огромное удовольствие от процесса рисования, от процесса смешивания красок, от процесса замысла. Любовь к рисованию всегда во мне, она никуда не денется, бывают моменты, когда я по различным обстоятельствам не могу рисовать, и тогда мне это снится. Поэтому я нахожу время, все дела откладываю в сторону, и только рисую.

На выставке Натальи, каждый найдет что-то себе по вкусу, то, что напомнит о красочной и яркой весне, и это обязательно поднимет вам настроение. Выставка продлится до 30 октября.

Галина Бирзул

«ARTinfinit»

 

 

 

 

 

 

Наши партнёры: