первый портал о культуре и искусстве в молдове

Новости


«Настоящий Джентльмен!» в центре Кишинева.

На солнце +50, но ничто не может остановить Chisinau is ME от желания творить!
Сегодня креативная команда художников завершила работу над своим 10-ым, юбилейным арт-объектом. «Настоящий Джентльмен» стал не только самым большим (более 15 кв. м), но и самым креативным из рисунков. Чтобы воплотить его в жизнь, потребовались все силы команды - объект тщательно вырисовывали в 4 пары рук.
Итак, «Настоящего джентльмена» можно увидеть по адресу Букурешть, 68, на одной из стен ресторана Eli Pili.
— Как только мы увидели эту черную стену в самом центре столицы, сразу поняли, что она создана для того, чтобы на ней что-то нарисовать! С разрешением на работу проблем не возникло, хозяин заведения оказался, открытым ко всему новому и яркому, человеком! Поэтому, как только мы получили «зеленый свет», сразу приступили к разработке концепта. И вот, мы здесь! — делятся художники.

Сидорова Надежда (художественный руководитель): Когда мы только увидели эту стену и думали над концепцией, то пришли к выводу, что она похожа на лежачего человека в шляпе. Сделали пару эскизов и выбрали лучший. Чуть дальше от этого рисунка есть еще один кусочек, над ним мы тоже будем работать.

Как много времени у команды уходит на разработку концепции и ее реализации?

На разработку концепции уходит много времени, мы параллельно работаем над несколькими объектами. На эту концепцию ушло около месяца: это длительный процесс, от одного этапа мы переходим к другому. Делаем один эскиз, нам что-то не нравится, постоянно что-то переделываем, и в общей сложности все это занимает около месяца.

Большая команда работает над проектом?

Сегодня работает вся наша команда: четыре художника. Я работаю обычно над проектами на улице, но сегодня наш юбилейный, десятый объект, так что на улицу решили выйти все художники. Я – художественный руководителей объекта, пиар менеджер – Анна Щеглова, Виктор Орехов – наш оператор и фотограф. После каждого объекта мы делаем ролик, как это было, как это стало. Такая вот у нас команда.

Первый объект команды «Chisinau is Me» стартовал в октябре месяце, он был задуман на день города,14 октября. С тех пор творческие ребята не перестают удивлять и радовать как жителей столицы, так и ее гостей. На улицах города можно встретить такие работы ребят, как: Желтое такси, Солдатиков, Крокодила, Цветную лестницу, Гармошку, и многое другое.

Галина Бирзул

«ARTinfinit»

 

Наши партнёры: