первый портал о культуре и искусстве в молдове

Союз Художников


«Моя Молдова»

9 июля, Общественная палата Республики Молдова совместно с общественной организацией «Ador Orasul Meu» начала серию мероприятий, которые посвящены поддержке, продвижению молдавской культуры и ее демонстрации для открытых слоев населения.

Идея принадлежит Александру Стукалову, человеку, который знает о кофе все и немного больше. Он является инициатором данного мероприятия, для того, чтобы каждый гость и житель Молдовы смог прикоснуться к нашей культуре.

 

Александр Стукалов: Раньше на месте нашей кофейни «Кофемолка» была книжная лавка, здесь была культура. А культура в Кишиневе не умирает. И я считаю, если мы хотим сделать город лучше, красивее, то мы должны все для этого делать. Поэтому решили, что теперь постоянно на стене около кофейни будем вывешивать картины молдавских художников. Хотя бы так прикоснуться к культуре. И я надеюсь, что благодаря этому наш город станет лучше, чище, культурнее.

 

Первой художницей, чьи работы сейчас украшают одну из улиц Кишинева, это Наталья Ныш. Талантливая, энергичная, активная, но не только художница, а также заботливая мама и любимая жена. Основные работы Натальи – это натюрморты и пейзажи. Ее картины яркие, солнечные, светлые. Они продуманы до мельчайших деталей и написаны с полным осмыслением.

Приобщаемся к культуре вместе с активистами нашего города!

 

Галина Бирзул

«ARTinfinit»

 

 

 

 

 

 

Наши партнёры: